Сплав по реке Камчатка и Пущинские горячие источники
Таблица категорий сложности туров
Категории сложности туров |
Определение категорий сложности |
Комфорт |
Размещение в комфортабельных номерах. Несложные переходы по пересеченной местности, минимальное снаряжение (рюкзачок или без него). |
I |
Средний уровень физической подготовки. Несложные переходы по пересеченной местности, минимальное снаряжение (рюкзачок или без него). |
II |
Средний или Высокий уровень физической подготовки . Переходы по пересеченной местности, снаряжение. |
III |
Высокий уровень физической подготовки .Силовая и скоростная выносливость –высокий уровень, географический показатель района, протяженность маршрута. |
Сплав по реке Камчатка и Пущинские горячие источники
Вид тура |
Категория сложности |
Продолжительность |
Период |
автомобильный/водный |
I |
3 дня/2 ночи |
май-октябрь |
Туристическая компания "Камчатка Кутх Трэвел" приглашает Вас прекрасно провести выходные дни. Сплав по самой большой реке на Камчатке оставит у Вас незабываемые впечатления, а Пущинские горячие источники, помогут Вашему организму набраться сил и энергией после трудных рабочих дней.
Удаленность от крупных населенных пунктов и сложная система дорог, помогли сохранить удивительный мир для тех кто хочет увидеть по настоящему дикую природу.
Мильковский район ассоциируется с богатыми природными ресурсами, огромным количеством водоемов, рек, озер. Не случайно, что в этом районе сплавы по реке Камчатка пользуются большой популярностью.
Сплав проходит на территории Мильковского района в долине реки Камчатки. Река Камчатка является самой большой рекой края, Камчатка (длина 758 км, площадь водосбора 55,9 тыс. кв. км), в отличие от других камчатских рек она на большом отрезке своей длины течет по Центральной Камчатской равнине и имеет горный характер лишь в верховьях.
Пущинские горячие источники имеют высокое насыщение углекислым газом, повышенную минерализацию и такие лечебные компоненты, как кремнекислота и бор. Неслучайно эти источники являются водами многоцелевого назначения, которых на Камчатке совсем немного.
Программа тура:
День 1
- Сбор группы. Выезд на автотранспорте в село Мильково (310 км), остановка в п.Сокоч.
- Переезд в палаточный лагерь на реке Камчатка (авто, ПВХ лодки с подвесным мотором).
- Размещение в палаточном лагере, ужин.
День 2
- Завтрак.
- Начало сплава. В ходе сплава можно осуществлять любительский лов гольца, хариуса, микижи, кунжи, а так же иных видов рыб, Вам будут предоставлены удочки и снасти для осуществления спортивного или любительского рыболовства.
- Обед. Продолжение сплава.
- Переезд на Пущинские горячие источники (20 км от поселка Пущино и 80 км от села Мильково). Размещение в туристических домиках.
- Купание в термальных источниках.Ужин.
День 3
- Завтрак.
- Экскурсия по территории Пущинских ключей. Купание в термальных источниках.
- Обед.
- Выезд в Петропаловск - Камчатский.
В стоимость входит:
- Трансфер, питание по маршруту, услуги гида, услуги повара.
В стоимость не входит:
- Алкогольная и табачная продукция.
Необходимое личное снаряжение:
- небольшой рюкзак для личных вещей;
- крепкая обувь (туристические ботинки, резиновые сапоги, болотники);
- сменная обувь (кроссовки или сланцы);
- теплая куртка;
- фонарик;
- средство личной гигиены;
- комплект вещей (свитер-толстовка, гамаши, носки, шапочка, перчатки);
- накидка от дождя или непромокаемая куртка;
- солнцезащитные очки, средства защиты от солнечных ожогов;
- средства защиты от кровососущих насекомых;
- индивидуальная аптечка;
- спальный мешок ( возможен прокат снаряжения).
Внимание:
- Количество дней может корректироваться по желанию участников, (оговаривается заранее).